Почему поставил новый тройной фильтр с амазона на воду, и через две недели в чайнике накипь?

Очистил чайник лимонной кислотой до блеска, думал теперь год будет чистым, а он и после фильтра начал накипью покрываться

https://m.media-amazon.com/images/I/41bKFCDNsSL._SY445_SX342_QL70_FMwebp_.jpg

От солей этот фильтр видимо не помогает

От жёсткой воды обратный осмос поможет. Такие фильтры не справляются. Кстати, по описанию они и не обещают соли задерживать.

Эти фильтры разве что песок задержат,но не растворённые вещества в воде.

поверхность из некачественного метала и вступает в реакцию.
фильтр туфта для накипи или очень жёсткая вода у Вас , значит... поищите магнитный преобразователь воды . много подделок и там стоят слабые магниты.
Удачи.