Почему поставил новый тройной фильтр с амазона на воду, и через две недели в чайнике накипь?

Очистил чайник лимонной кислотой до блеска, думал теперь год будет чистым, а он и после фильтра начал накипью покрываться

https://m.media-amazon.com/images/I/41bKFCDNsSL._SY445_SX342_QL70_FMwebp_.jpg

От солей этот фильтр видимо не помогает

Эти фильтры разве что песок задержат,но не растворённые вещества в воде.

【Premium Filtration Performance (0.5 Micron)】 Adopting 0.5 μm purification accuracy, almost 10X higher than other brands, the compounded filter cartridges of SP99 under sink water filter consist of 8 layers of filtration materials. Certified to reduce Lead, Chlorine, Taste & Odor and Particulates. Leave in all the beneficial minerals.

поверхность из некачественного метала и вступает в реакцию.
фильтр туфта для накипи или очень жёсткая вода у Вас , значит... поищите магнитный преобразователь воды . много подделок и там стоят слабые магниты.
Удачи.

От жёсткой воды обратный осмос поможет. Такие фильтры не справляются. Кстати, по описанию они и не обещают соли задерживать.