3 часа назад
Если действительно есть брак, тогда стоит уточнить причину брака. Если брак появился в то время, когда ноут был у Вас Вы можете вернуть покупателю деньги и забрать товар, но т.к. в Ваших отношениях неприменимо положение ФЗ ОЗПП, то можно по аналогии руководствоваться положением ст.475 ГК - Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
Но это только после того, как будет подтверждён брак и точно удостоверено, что брак возник в ноутбуке до его передачи покупателю.
арлан 8Ученик (24)
3 часа назад
Нет брака не было ведь я на работе а ноут брал для ютуба просто насчёт лагает не лагает я ее говорил переустановите виндовс
Yana96Ученик (215)
2 часа назад
Да.. нужно понять причину поломки. И сколько будет стоить ремонт.