Скажите пожалуйста почему в Москве говорят включи́м а во всех регионах России вклю́чим почему так?

Кирилл Болодурин Ученик (12), открыт 5 дней назад
4 ответа
Tembi Просветленный (29644) 5 дней назад
Там русский не особо знают
Кирилл БолодуринУченик (12) 5 дней назад
Где в Москве?
Кирилл Болодурин Ученик (12) Кирилл Болодурин, а как правило включим или вклю́чим?
Ромул Мыслитель (5592) 5 дней назад
Там своя страна(Московия) свои правила
Ryodzi Мастер (1492) 5 дней назад
Во-первых, Москва тоже находится в регионе. И зовется он Московским. Во-вторых, это все байки, что москвичи грамотно говорят, а все остальные го вно с лаптей счищают о порог. Простоязычие распространено по всей России равномерно. Москвичи, так же как и все, говорят "залазь, вылазь" "Иненен" и прочую ерунду.
ТатаНано Высший разум (486888) 5 дней назад
Не знаю, в каких регионах говорят "вклЮчим". Но в Москве говорят совершенно правильно!
Что же касается ударения на Ю, то в 2012 году в орфоэпических словарях такой вариант ударения считался "допустимым", но... в разговорном стиле. Литературно правильно ставить ударение во всех вариантах этого глагола на И - "включИт", "включИл" и т.д.