18 Eo quod in multa sapientia multa sit indignatio, et qui addit scientiam, addat et laborem. 18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Быват гении злыя, а быват и добрыя) Потому, если кто увидит мудреца, указывающего недостатки и упрекающего за них, пусть он следует за таким мудрецом, как за указывающим сокровище. Лучше, а не хуже будет тому, кто следует за таким. Пусть он советует, поучает и удерживает от зла. Он ведь приятен доброму и неприятен злому.