Если будете копать колодцы с дырками и спинками от кроватей, как один невменяшка выше «нарисовал», то рискуете или свою землю убить, Или получить оглоблей или вилами от соседей, колодцы которых рискуете отравить…
Есть два легальных способа очистки стоков.
- Аэрационные установки. Они имеют смысл при постоянном использовании и при отсутствии перерываов в электроснабжении. Это, разумеется, фабричные конструкции.
- Септические системы, они хоть фабричные, хоть самопальные будут хороши, если им обеспечить фановую вентиляцию и почвенную доочистку.

Первые две ёмкости обязательно с дном.
А из третьей хоть в землю пусть впитывается, хоть дерева и картошка поливается…
валерий ивановМастер (1478)
1 месяц назад
Вот твой септик из бетонных колец это и есть чистой воды понты построенные за большие деньги . Канализационные воды в этой системе не очищаются , а из них просто удаляются ( путём осадка ) твёрдые частицы .А воды как были канализационными водами так и остались ими . А пора бы и знать , что мыть посуду горчицей , уксусом , содой очень эффективно , ну а то что это всё и не вредно для человека , то это неоспоримый факт . Но хочется тебе Ферри глотать , глотай . А еще почему то ты приплёл температуру + 12 в спальне . Так ведь и врачи советуют , что нужно спать в прохладной спальне . Попробуй , сам убедишься . А ты оказывается много чего в этой жизни не знаешь ? Печально . Самообразовываться нужно .