ПОМОГИТЕ ПЖ ЗА РАНИЕ СПАСИБО
Перепишите текст (числительные словами). С выделенными числительными выполните морфологический разбор.
Прибайкальский национальный парк. Прибайкальский национальный парк образован в 1986 г. на западном берегу озера Байкал. Охраняемая территория парка в вид узкой полосы суши шириной от 1 до 8 км протянулась почти на 470 км. В территорию парка входит также самый большой остров Байкала - Ольхон. Общая площадь парка составляет 417 297 га. Здес находится 10 лесничеств. 284,7 тыс. га (70 % территории парка) занимают леса, из них 22 тыс. га - кедрачи. Флора парка насчитывае более 1344 видов растений, около 250 видов лишайников и 200 - мхов. Это более половины флоры Центральной Сибири. Животный мир также богат и разнообразен. В парке насчитывается 64 вида млекопитающих, из них хищных - 14, копытных - 6, около 340 видов птиц.
Ты уже заранее укусил словарь за самую больную рану...
Нещачто