Apple watch ultra быстро падает аккумулятор

Максим Профи (823), на голосовании 4 дня назад
Здравствуйте. Купил новые apple watch ultra первого поколения. Стремительно падает процент аккумулятора. Спустя 3 месяца акк упал с 100 до 94 %. Нормально ли это? Что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Павел Ловыш Ученик (126) 1 месяц назад
Здравствуйте! Снижение уровня аккумулятора с 100% до 94% за три месяца — это вполне нормально для современных устройств. Аккумуляторы имеют свои особенности, и небольшая потеря заряда — обычное явление. Однако если вы заметили, что часы быстро разряжаются в течение дня, стоит проверить настройки: отключите ненужные уведомления, уменьшите яркость экрана и активируйте режим энергосбережения. Также регулярно обновляйте ПО, так как новые версии могут улучшить производительность аккумулятора. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики.