Проблема с коридорасом
Коридорас крапчатый после подселения друзей (двоих крапчатый сомиков коридорасов) не стал активнее или ещё не привык? Сидит в водорослях, иногда передвигается немного в водорослях и ночью изредка вижу как пару раз плавал по дну потом обратно в водоросли. Ест, не перекормлен (корм "сомик",) кормление строго контролируется и еще помогает анциструс сьесть. Но не активничает как все другие коридорасы (две штуки) и до подселения был один 2 недели т.к в зоомагазине не было коридорасов мы забрали последнего.
Аквариум:
35 литров.
На дне камни (без острых краев)
2 искусственных растений одно зеленые кусты (он сидит в них) другое цветы высокие сине-фиолетовые.
Фильтр и аэрация (всегда без перерывов) предусмотрена.
Вода чистая:Кондиционер *нилпа антиамиак* нет нитратов и хлора (отстоянная вода и половина из под крана обработанная кондиционером по инструкции).
Есть лампочка (включение только при наблюдение за аквариумом т.к хватает света в комнате и естественный цикл дня и ночи).
Температура не известно но проблем с другими рыбами нет т.к сомик такой только один.
Внешне не больной тело чистое, усики целые и глаза в порядке.
Рыбы в аквариуме:7 данио, 3 моллинезии двое баллон и обычная одна, 3 гуппи, 1 анциструс, 3 коридораса крапчатых.
У вас перенаселение, да ещё и вода из под крана. В этом аквариуме может быть всё что угодно.