Волдеморт убил бы Седрика если бы Седрик был Эдвардом Каленом??
Воланду Морту Каллен был бы мало интересен, у Каллена свои заморочки "есть или не есть". Но чисто гипотетически да, Воланд сильнее, чем вампир, наверняка у него имеется парочка заклятий от вампиров))

Скорее всего, да.
Седрик был убит Питером, но лишь по приказу Темного Лорда.
Разве этот персонаж смог бы по собственной воле убить кого-то?
Маловероятно. Он делал это лишь из-за страха. Он боялся разгневать своего господина. Вспомнить хотя бы момент, когда Хвост душил Гарри в подземелье Малфоев. Он не смог этого сделать, он потерял решимость на короткий момент. Что и спасло жизнь оппоненту.
Он столько лет жил в облике крысы рядом с Гарри. Если бы он был ярым последователем Волан-Де-Морта, как Белластриса, то история сложилась бы иначе.