Опа!
Мыслитель
(6756)
1 неделю назад
Мерген, как думаешь чтоб обработать заготовку из металла до изделия годного нужен напильник? Всё тобой перечисленное и есть своеобразный "напильник", радуйся что тебе жизнь подарили и не жалуйся а рпнимай нужную форму с восторгом, без нытья.
Опа!Мыслитель (6756)
1 неделю назад
конечно, он сам и есть инструмент который доводит личности до идеала или отправляет неподдающихся к нурале на перевоспитание. но он сам всё что ты видш создал, и сам отвечает за всё что создал и ни одна молекула в окуг него без его воли не шевельнётся.
Ирина Ворошилова
Просветленный
(36564)
1 неделю назад
Бог, Создатель, Всевышний, или Творец – совсем не религиозный миф и не чей-то вымысел, а самая настоящая реальность, творящая Новое Пространство не от случая к случаю, а постоянно. И люди, родившиеся здесь, на планете Земля, являются частью этого Пространства и сотворены для активного участия в эволюционных процессах Высшего Космического Разума, чтобы быть вовлеченными в Вечное развитие Вселенной.
Анастасия
Гуру
(4194)
1 неделю назад
Бог-Творец, наш любящий Небесный Отец. Он хочет, чтобы мы жили долго и счастливо. У Него есть силы и желание помочь нам в этом. В скором будущем, Он положит конец существования зла ( Притчи 2 :20-22.Библия)
Гражданская Оборона
Искусственный Интеллект
(423812)
1 неделю назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Если бог всё может и всегда предаствляет собой добро, то почему он допустил мировые войны и прочие ужасные вещи?
Бог всеблаг, всемогущ , всеведущ. А как же зло? Если Бог о нем не знает-не всеведущ. Если знает, но не может искоренить-не всемогущ.Если знает, может искоренить но не хочет-не всеблаг?