Как сделать калибровку батареи ноутбука

Я внизу нашел отверстие я сброса настроек аккумулятора, зажал с помощью скрепки кнопку на 4 секунды и теперь ноутбук всегда показывает синий светодиод (батарея заряжена) и на панели тоже 100%
Отключаю от сети и ноут вырубается, уже пробовал все:
Удалял драйвер батареи, переустанавливал
В настройках панели управления сбрасывал по умолчанию все что относится к аккумулятору
Даже скачок напряжение сети не помог
Попытался зайти в Биос но я не знаю как он выглядит, нажал f2 появилось это:

Насколько я понимаю должно быть это:

Если че у меня интел, ноут 2019 года Acer

С 2019 ей давно писда настала а ты её тестить собрался ёпть

Зарядить батарею ноутбука до 100%. 1
Отключить блок питания и перезагрузить ноутбук. 1
Зайти в BIOS и оставить ноутбук разряжаться, пока он сам не выключится (это позволит исключить влияние операционной системы на калибровку). 1
После выключения ноутбука подсоединить к нему блок питания и дождаться полной зарядки батареи (не включать ноутбук до полной зарядки). 2
При желании повторить весь процесс ещё раз

срок службы элементов 18650 +-500 циклов

5 лет = около 1800 суток, зарядка раз в 3 дня

с арифметикой норм дружишь?))