Как включить Rtx на 1080ti

Имею на руках GTX 1080ti и задаюсь вопросом, что нужно сделать, чтобы подключить rtx? Пытался нарыть в интернете, но особо ничего не нашёл, установил последние драйвера, в gpu-z на ray tracing стоит галочка, но в играх rtx не включается
В итоге главный вопрос, что делать и как включить rtx?

Ищи в ностройках

Обнови драйвер до последней версии, далее в настройках nvidia включи, но готовься к тому, что производительность упадет очень значительно! Для полноценного использования трассировки лучей, как писали выше, надо обновиться.

1080 ти всегда была есть и будет gtx

У 1080 ti нет RT-ядер, что ты включать собрался?

бро да ты гений на гтх карте ртх искать