Работаю на заводе слесарем больше 10 лет. График 5/2 по 8 часов. Уже несколько лет зарплата на одном уровне 40000-42000. Подходил к начальству обсуждал, мне дали один ответ, если хочешь получать больше, то и работай больше часов и субботы воскресенья. То есть с 7 утра до 11 вечера без выходных. Там будет выше зарплата. А у всяких других отделов типа кладовщики, менеджеры по закупкам, отдел кадров, отдел снабжения, эксплуатации, охрана труда и тд и тп, у них от 100000рублей и выше при 5/2. Почему такая несправедливость? Рабочим копейки платят от которых зависит существование завода, а всяким менеджерам с заводоуправления от 100 и выше...
он пока дождется приема у Собянина в огромной очереди, поздно уже будет к нему идти
иван иванов
Чуков Степан, У Собянина помощники! В приемной бумажку нужную при кризисной ситуации быстро оформят! И еще войдут в базу данных завода и потребуют отреагировать на заяву жалобщика! И пригрозят и прокурором и судом!
Или повышай свою квалификацию и уходи на другой завод. Или иди на склад. Поинтересуйся, сколько в Пятерочке платят работникам торгового зала. Они коробки выкатывают и расставляют по полкам.
А куда меня возьмут без образования и мне под 40 уже... Был бы молодым хотя бы
Ирина ...
дима копытин, под 40??? Да это не возраст вообще)) если есть опыт. Ничто не мешает сидеть на работе и искать другую вместо того, чтобы рассуждать, что "куда меня возьмут"
Гадливость какая-то у меня от таких вопросов. Взрослый работяга соглашается работать за три рубля, чтобы потом с полным правом плакать и сетовать на несправедливость. Вы же сами на это подписались!!! (или нет?) Где вы видите несправедливость?
Несправедливость, то что вкалываешь, а тебе вон по минималке оплата и разряд принципиально не повышают, так как оклад там выше по разряду. А заводоуправлению пожалуйста сидя на жопе по 100к в месяц при нормиррванном графике 5/2. Работяг за людей не считают
Саша - не женское имя
дима копытин, это вы себя за людей не считаете, раз продаете свой труд за копейки. А заодно и заводоуправление тоже не считаете за людей и не уважаете их труд. Зря сотку не будут никому платить, даже блатным.
А может не стоит. Я про ваш именно завод. Для понимания. Вы продаете свое время 5х8 40 часов в неделю. Теперь вопрос сколько вы за это время делаете, а сколько могли бы делать так, чтоб не валиться с ног в конце 5-го дня? Дело в том, что работодателя не интересует ваше время. Его интересует конечный результат - сколько вы сделаете за это время на его заводе. Очень может быть на другом предприятии в других условиях спокойно сможете делать на много больше, соответственно и зарплата будет много больше.
Надо было лучше учиться в школе. Сейчас бы сидел в офисе, плевал в потолок и получал не 40, а 240 тысяч рублей. Тебя предупреждали, но ты же был умней всех, верно? Ну, вот и наслаждайся теперь... Ты ж никому не нужен. Таких как ты - за воротами сотни стоят. Только свистни - прибегут вместо тебя.
не верен ваш комментарий. Ручной труд ценился во все времена. Офисный планктон как раз таки бесполезные люди, которых тысячи за воротами. Просто человек боится перемен и сидит на одном месте, либо квалификация слесаря низкая
Как раз таки наоборот. Я поработал некоторое время инженером.Работы невпроворот. Причем заваливают работой не только по твоей должности, а аообще всей подряд что нсть в отделе. А з/п 1,5;мрот. Ушел слесарем в ук. По деньгам раза в 2 больше стало. И при этом пол дня сидишь в потолок плюешь - телевизор смотришь или просто спишь.
Ага, сказочник. В офисе тоже дурдом, смотря кем работать. Да и потом: откуда такое отношение к работягам простым? Кто будет вам чинить технику, собирать вещи, поставлять воду в дом? Не надо принижать. Когда работающий человек получает деньги, котооых не хватает даже на еду - это шляпа полная
Регионы щас вот вообще не вдупляют в чем вопрос. И не надо глупости писать что жизнь дорогая в столице, не жнлание экономить и побегать поискать где дешевле не равно дорогая жизнь
Neo
Александр Сашка, и зачем мне эта информация? В вопросе про бомжей ни слова, так что ваша потребность в сьемном жилье тока ваша. А то следующим твоим комментарием будет что проститутки с услугой "Госпожа" в 2 раза дороже чем в Сызране.