Русский 9 класс срочно
Выпишите номера слов, написание которых объяснено верно
1. ДЛИННЫЙ (ремень) — отымённое прилагательное образовано от существительного ДЛИНА.
2. ВЕТРЕНАЯ (погода) - суффикс у прилагательного пишется с одним Н, потому что нет приставки.
3.ИЗОБРАЖЕНО - у наречия пишется одно Н.
4 СКОШЕННЫЙ (луг) в полном страдательном причастии прошедшего времени совершенного
вида пишется НН.
5. КАМЕННЫЙ - в прилагательном, образованном с помощью суффикса -ЕНН-, пишется НН.
6. ПУТАНЫЙ (ответ) - в суффиксе прилагательного, образованного с помощью суффикса -АН-, пишется одна буква Н.
7. МЕДЛЕННО (произнести) в наречии на -о пишется столько букв Н, сколько и в слове, от которого оно образовано.
8. БРАКОВАННЫЙ (товар) — написание НН в слове определяется наличием суффикса -ОВА-. 9.СКОВАНА (Льдом) в краткой форме страдательного причастия прошедшего времени пишется одна буква Н.
10. УТЕРЯНЫ (документы) в имени прилагательном, образованном с помощью суффикса -ЯН-, пишется одна буква Н.
11. ГЛИНЯНЫЙ – в имени прилагательном, образованном с помощью суффикса-ЯН-, пишется одна буква Н.
12.ВЗВОЛНОВАННО (ходить) — в краткой форме имени прилагательного пишется столько же Н, сколько и в полной форме этого прилагательного.
13. КОЖАНЫЙ – в имени прилагательном, образованном с помощью суффикса -АН-, пишется одна буква Н.
14.СОННЫЙ – в имени прилагательном, образованном от существительного при помощи суффикса - ОНН-, пишется НН.
15.СОЛОВЬИНЫЙ в имени прилагательном, образованном с помощью суффикса -ИН-, пишется
одна буква Н.
16.ОЛОВЯННЫЙ - НН пишется на стыке корня и суффикса.
17. ВЫВЕДЕНЫ (сорта) - в краткой форме имени прилагательного пишется столько же Н, сколько и
в полной форме этого прилагательного.
18. КАМЕННЫЙ в имени прилагательном, образованном от имени существительного с основой на Н с помощью суффикса -Н-, пишется НН.
19.ВОЗМУЩЁННО (сказать) — в наречии на -о пишется столько букв Н, сколько и в слове, от которого оно образовано.
20.РВАНАЯ (кофта) – в суффиксе прилагательного -АН- пишется одна буква Н.
21.ОКОНЧЕННАЯ (работа) в суффиксе имени прилагательного, образованного от имени существительного с помощью суффикса -ЕНН-, пишется НН.
(ошибки)
22. ИСПРАВЛЕНЫ в краткой форме причастия пишется одна буква Н.
23. ЛИНОВАННАЯ (тетрадь) — написание НН в слове определяется наличием суффикса -ОВА-. 24ЗАМЕЧЕНА (посетителями) в краткой форме страдательного причастия прошедшего времени пишется одна буква Н.
25.ВЯЗАНЫЙ (свитер) пишется одна буква Н, так как имя прилагательное имеет зависимое слово свитер
Ну а вопрос в чем неверные же написаны