Помогите с герпетической ангиной!

Сегодня проснулся с очень сильной болью в горле,вызвал врача.Поставили герпетическую ангину,дайте советы как лечить,потому-что горлу очень больно глотать,какую еду лучше кушать.

Таланты, кругом одни таланты))) от герпеса по простому назначают валацикловир. По 500мг 2 раза в день. Чтобы усилить действие валацикловира добавляют Циклоферон или Амиксин по инструкции.
И сосать фарингосепт чередуя с лизобактом.
В случае если это ротавирус, вместо валацикловира принимают осельтамивир.

Герпангину скорее всего, это энтеровирус. Лечить как простуду, зависит от того, есть ли у вас факторы риска обострений, то есть старческий возраст или другие хронические болезни.

одно и тоже вроде,не?

Пить лекарство врача , увы с ангиной так будет примерно пару дней, потом боль заметно уменьшится

Врача звали Герасим?

нет

Тогда он назначения тебе после осмотра все написал. Герасим был немой ,если ты читал школьную программу