Месть и возмездие,это одно и тоже?)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Возмездие скорее связано с системой правосудия, а месть более общее понятие
Возмездие идёт от Бога...Только Он справедливый Судья...А месть от людей.
месть - это личное а возмездие - как будто судьба решила постучаться в твою дверь с чеком.)))))) в общем, не одно и то же, но оба способы закрыть счет. хз, какой из них хуже, но оба дорого обходятся. твой выбор, кому платить - себе или другим. мой совет: лучше не влезать в эту дичь
да
В Библии сказано : " Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию... "(Римлянам 12:19). А Иисус сказал : " И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши." ( Марка 11:25.Библия)