ИП на УСН без сотрудников

ИП с 2022г. на УСН без сотрудников. Подавая декларации каждый год ни разу не уменьшался налог на суммы страховых взносов и 1% на прибыль свыше 300 тыс. Можно ли как то вернуть деньги или момент упущен?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения (УСН) без сотрудников и не уменьшали налог на суммы страховых взносов и 1% на прибыль свыше 300 тыс. рублей, то у вас есть возможность исправить эту ситуацию. Согласно налоговому законодательству, вы можете подать уточненные декларации за предыдущие годы и вернуть излишне уплаченные суммы. Однако сроки для подачи таких деклараций ограничены, и вам стоит действовать как можно быстрее, чтобы не упустить возможность вернуть деньги. Обратитесь к налоговому консультанту или в налоговую инспекцию для получения детальной информации о процедуре и необходимых документах.

С налоговой даже при ошибке с их стороны хер что вытрясешь. А тут твоя промашка.