Мне надо некоторые номера решить поможете? ↓↓↓

  1. Запишите число 5 в виде дроби со знаменателем 8 ответ

  2. За 2 часа Михаил проходит такое же расстояние, какое он проезжает за 15 минут на мотоцикле со скоростью 40КМ/Ч. Сколько километров проходит Михаил за час? Запишите решение и ответ.

  3. Найдите длину этой ломаной ответ дайте в сантиметрах (эта задача где я выложил фото) на рисунке, данном в условии, начертите по сторонам прямоугольников какую-нибудь ломаную, которая соединит точки C и D и будет иметь длину 36 см. Ответ

  4. Из маленьких кубиков собрали параллелепипед (см рисунок) его покрасили снаружи со всех сторон. Когда краска высохла, параллелепипед разобрали на кубики. Сколько получилось кубиков у которых нет окрашенных граней? Ответ.

  5. Петя и Гриша играли в баскетбол, где за каждое попадание мячом а корзинку даётся 1, 2 или 3 очка. Оба мальчика попали мячом в корзинку 10 раз, при этом Петя набрал на 19 очков больше, чем Гриша. Сколько раз Петя получал одно очко за свой бросок? Запишите решение и ответ

  6. ЗАДАЧА 5 КЛАССА ПО МАТЕШЕ.

40/8

-----

120х = 40*15
120х = 600
х = 5
Ответ: за час Михаил проходит 5 км.

------

8 + 8 + 4 + 8 + 4 + 8 = 40 (см)

Ответ: 40 см.

-------

Нет рисунка.

-------

Минимальное количество очков, которое можно набрать - это 10, если за каждое попадание получать минимальное количество очков - одно. Значит, Гриша набрал не менее 10ти очков. Петя набрал на 19 очков больше Гриши, значит, он набрал минимум 29 очков. Если бы Петя 9 раз набирал максимальное количество очков (по 3), а еще одним броском набрал минимальное (1), то у него было бы 28 очков. То есть, для того, чтобы иметь на 19 очков больше Гриши, он должен был каждым броском набирать не менее 2х очков. Следовательно он ни разу не набирал 1го очка.

Ответ: ни разу.

1) 5\8=5*8/1*8=40/8
2) 15\60 * 40 = 10км
2v=10
v=10\2=5км/ч
3) ну крч змейкой просто соедини →↓←↓→↓
4) не знаю какой рисунок, но мб 4
5) Петя - 10 бросков (то есть на 19 очков больше, чем Гриша). Гриша 10 бросков. Решаем задачу в три действия. 1) 10 * 3 = 30 очков (набрал Петя). 2) 30 - 19 = 11 очков (набрал Гриша). 3) 9 * 1 + 2 = 11 очков, получается. Отсюда мы видим, что было 9 бросков по 1 очку и 1 бросок по 2 очка. Правильный ответ: 9 мячей по 1 очку каждый.

1. Запишите число 5 в виде дроби со знаменателем 8.
Записываем 5 в виде дроби со знаменателем 8:

=
×
=
5=
5×8

=

Ответ:

.

2. Сколько километров проходит Михаил за час?

Михаил на мотоцикле едет со скоростью 40 км/ч.
За 15 минут (четверть часа) он проезжает:
÷
=
км
.
40÷4=10 км.
То же расстояние он проходит пешком за 2 часа.
Значит, его скорость пешком:
÷
=
км/ч
.
10÷2=5 км/ч.
Ответ: 5 км/ч.

3. Найдите длину ломаной на картинке.

Ломаная состоит из горизонтальных и вертикальных отрезков. По чертежу:

Горизонтальный отрезок: 8 см
Вертикальный отрезок: 4 см
Горизонтальный отрезок: 4 см
Вертикальный отрезок: 4 см
Горизонтальный отрезок: 4 см
Суммируем:

+
=
см
.
8+4+4+4+4=24 см.
Ответ: 24 см.

4. Начертите ломаную длиной 36 см, соединяющую точки C и D.

Вам нужно построить путь из C в D, проходя только по линиям сетки.
Учитывая, что шаг по горизонтали или вертикали — 8 см, можно выбрать путь из нескольких вертикальных и горизонтальных отрезков.
Один из возможных вариантов: зигзаг, состоящий из 4 вертикальных и 4 горизонтальных отрезков по 4,5 см.
Проверьте, чтобы в сумме длина была 36 см.
5. Сколько кубиков без окрашенных граней в параллелепипеде?

Пусть параллелепипед имеет размеры
a
×
b
×
c
a×b×c.
Кубики без окрашенных граней — это те, которые не находятся на поверхности.
Их количество считается по формуле:
(
a

)
×
(
b

)
×
(
c

)
.
(a−2)×(b−2)×(c−2).
Подставьте размеры из рисунка и вычислите.
6. Сколько раз Петя получал 1 очко?

Обозначим:

x — очки Пети, y — очки Гриши.
Петя набрал на 19 очков больше, чем Гриша:
x
=
y
+
19.
x=y+19.
Всего было 10 бросков:
k
+
m
=
,
k+m=10,
где k — броски Пети, m — броски Гриши.
Учитывая возможные варианты очков (1, 2, 3), нужно найти конкретное разбиение.