Все про бизнес
+3Помогите вспомнить анекдот про "долг". Там кто-то у еврея (или нет), попросил денег в долг, а он такую схему завернул
что они ему ещё денег должны )) ??
ДополненАнекдот лёгкоматематический :о)) Но очень смешной
Вроде денег должны даже, до того, прежде чем он им дал в долг, вроде так..
Иван пришёл к Мойше занять рубль до весны.
Хорошо, я тебе займу, только весной отдашь два рубля.
Ладно, согласен, деваться некуда.
И топор свой оставь в залог.
Ладно, оставлю топор.
Дал Мойша Ивану рубль. Пошёл Иван, а Мойша ему вслед говорит:
Я знаю, что тебе трудно будет весной отдавать сразу два рубля. Верни сейчас один рубль, а весной отдашь второй…
Иван идёт домой и думает:
Странно… Ни денег, ни топора, ещё и рубль должен. А главное - всё правильно!!