Компьютер выключается самопроизвольно
срочно требуется помощь:
компьютер выключается после 5-6 минут стресс теста, либо же после нажатия кнопки стоп или после открытия любой другой программы. стресс - тест аида 64, все галочки кроме ГПУ.
сам компьютер:
r5 5600
gigabyte a520m s2h (знаю, что мусор, но что есть, тем и пользуюсь)
adata xpg d35 8x2 (16) gb 3600
id - cooling se 214 xt argb
deepcool pk600d gamestorm (600 ватт и бронза)
rx 6600 xt powercolor hellhound
adata legend 860 на 1 тб
затем, может не включаться 10 секунд, а может 10 минут и более
не реагирует на кнопку и отвертку
перегрева нет, cpu 66, vrm 70, накопитель 46
отключил питание от компьютера на минуту, потом опять подал питание - включился
при стресс тесте OCCT Power, нажимая в любой момент кнопку стоп - компьютер выключается
А как ты делаешь вывод по 1 тесту? Запусти другие бенчи. Может у тебя софт кривой. А если железо то только менять по 1 элементу и вычислять что дает сбой. Моё мнение, если игры тянет забей хрен.
БП скорее всего не хватает. Проведи тест без видеокарты. И проверь температуры всего железа. Возможно охлаждение шопошное. Так же узнай сколько потребляет watt твоё железо и возможности твоего БП.
Хз, может ОЗУ заменить, иногда помогает.