2 месяца назад
от

Можно ли загорать под стеклом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, не получится.

Загореть через обыкновенное стекло для окон невозможно. Дело в том, что такое стекло практически полностью задерживает ультрафиолетовые лучи типа В, от которых как раз и зависит загар.

Но такое простое оконное стекло (правда не все виды, но большинство) пропускает опасные ультрафиолетовые лучи типа А. Эти лучи приводят к ускоренному старению кожи и убивают подкожную жировую ткань.

Поэтому от солнца, которое светит через оконное стекло, нужно защищаться с помощью штор или жалюзи, так как вы не получаете ожога и поэтому плохо контролируете время своего нахождения на солнце.

А вот если стекло кварцевое, то оно пропускает большую часть ультрафиолетовых лучей. Поэтому за кварцевым стеклом можно загорать.

Специальные натриевые стекла для теплиц пропускают ультрафиолетовые лучи

Загореть через оконное стекло невозможно, так как оно практически полностью задерживает ультрафиолетовые лучи типа В, которые отвечают за загар

Можно.

Вы пробовали "загорать" под стеклом
Скажем в теплице на даче?
Ну и как ощущения?
Мне с моим буйволиным здоровьем,
дольше 5 минут не выдержать
летом в жару
не знаю, смельчаков таких не встречал
В теории
со школы помню с физики
что оконные стекла УФ пропускают
автомобильные нет