От колыбели до сада

Как справиться с плесенью?

Появилась плесень на кухне, в основном рядом с раковиной и в углах, под потолком. В ванной комнате тоже. Не знаю что делать, на вб кучу химии уже закупила, ничего не помогает, может подскажет кто проверенное средство?

Сначала нужно устранить причину появления плесени - проверить вентиляцию, устранить протечки, следить за уровнем влажности. Эффективное средство для борьбы с плесенью - медный купорос, разведенный с водой. Также хорошо работает раствор белизны с водой. После обработки поверхность нужно хорошо просушить. Для профилактики используйте специальную краску с противогрибковыми добавками. В ванной и на кухне обязательно установите хорошую вытяжку, регулярно проветривайте помещения. Если плесень появляется снова, возможно проблема в стенах - нужно проверить гидроизоляцию и состояние труб. Народное средство - обработка уксусом, но запах будет сильный. После любой обработки важно обеспечить хорошую вентиляцию помещения.

нет тяги вытяжки. Ничего не поможет, пока не исправите

Средств полно, но эффективных нет, это нужно в проф.компании обращаться. Вы не пробовали?

съесть

Наладить вытяжку , отмыть , отскрести плесень , промыть уксусом и облучить сильной ультрафиолетовой лампой часов 6.