Прошу помогите! Что с моим хомяком!??
Дело в том, что я пришла посмотреть на хомяка, а он лежит и не рыпается, когда я его взяла, он даже не взглянул на меня и просто лежал, через несколько минут он наконец зашевелился, но даже не открыл глаза, просто начал принюхиваться, шевелить 1 лапкой, потом он опять немножечко очухался, но все равно очень-очень медленно ходил и что-то либо понимал, я перевернула его на живот и увидела, что внутри него через живот что-то торчит. Я это потрогала, оно твёрдое, а ещё мой хомяк дрожит, что делать?

а...
сидим не рыпаемся
Срочно к ветеринару! Похоже на:
1. Опухоль
2. Непроходимость кишечника
3. Грыжу
Симптомы очень серьезные:
- Заторможенность
- Вялость
- Уплотнение в животе
- Дрожь
- Отсутствие реакции
Это угрожающее жизни состояние. Без срочной ветеринарной помощи хомяк может погибнуть. Пока везете - держите в тепле, не кормите, можно дать пить. Промедление опасно!
фото. если у вас карлик и в центре живота это что -то = вероятно засорилась железа. нужно размочить физраствором и протереть хлоргексидином. пересадить на чистые салфетки, песок убрать, когда все заживет переселить хомяка обратно в чистое жилье, песок использовать строго сепиолит или цеолит. без талька. Обычно это песок для шиншилл.
грыжа может быть