Если у вас
есть права категории B то максимально допустимая масса прицепа не должна превышать 750 кг без необходимости в отдельной категории. Однако, если ваш автомобиль может буксировать более тяжелые грузы, следите за общей массой, которая не должна превышать 3,5 тонны. Размеры прицепа могут варьироваться, но оптимальные габариты – это длина до 4 метров и ширина до 2 метров. Это позволит вам избежать лишних вопросов от ГАИ и обеспечит удобство в использовании.
Какие максимально допустимые размеры могут на прицепе, чтобы он подходил под категорию В и не вызывал вопросов у сотрудников ГАИ и самое главное чтобы разумно все было, но нужен максимально большойна сколько это возможно.(знаю про максимально разрешенную массу, но есть прицеп у товарища скотовоз, у которого максимально снаряженная масса 450кг. Но на него нужна категория.)