Как люди поняли что в космосе скафандры это необходимость?
Сразу после полёта в космос В. М. Комарова, 24.04.1967, отправившегося туда без скафандра!

Сначала говорили, что это последствия пожара; однако, "горело" одно лишь тело космонавта!
Потом стали задумываться, ведь человек на 80% состоит из воды...
Это уже сейчас, благодаря медленному сублимированию воды, сушат и консервируют продукты; тогда об этом никто не имел представления!...
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.