Сборная Домашка

Дз геометрия с обьяснением пожалуйста

Решите пожалуйста задачу по пифагору с картинкой и доказательством
Задача: Стороны параллелограмма равны 14 см и 20 см а угол между его высотами проведёнными из вершины тупого угла 45°. Найдите площадь параллелограмма

🔺ABH - прямоугольный, так как BH перпендикулярно AD
cos<ABH = BH/AB
cos45° = BH/14
✔️2/2 = BH/14
BH = 7✔️2
BC = AD = 20 (по св-ву сторон в параллелограмме)
S = AD * BH
S = 20 * 7✔️2 = 140✔️2

✔️ - квадратный корень

Это легко. Нарисуй параллелограмм, проведи линии от верхних углов к нижней стороне. Я так понимаю это трапеция. Получается 20-14=6, 6/2=3 это длина нижней стороны у образовавшихся треугольников. Нам нужно найти для начала длину гипотенузы. И тогда мы найдём второй катет, который=h. Далее площадь s=(a+b)/h, где а и б это стороны 20 и 14

Вот

138.56 см².