Мыльные текстуры в далеке в GTA 5 Enchanted

Станислав Киш Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
при переходе со старой (Legacy) гта на новую (Enchanted) появилась проблема в виде мыльных текстур на далеких дистанциях (см фото)
причина проблемы не известна, пробовал кучу решений, отключил глубину резкости, включил ант. фильтрацию, и все равно такое мыло. графика стоит везде средняя/высокая
характеристики компа:
1650 GTX
i5 11400
игра записана на HDD диск с пропускной скоростью ~95мб/с (вариант с тем что игра не успевает прогружать текстуры из за диска отбрасываеться, потому что в в старой гта 5 все было нормально)

фото с настройками графики ниже
Голосование за лучший ответ
BaNaN BRO Sikret Профи (561) 2 месяца назад
В новой гта всё сделано под RTX серию
Станислав КишУченик (108) 2 месяца назад
у моего друга с AMD RX580 нету такой проблемы, что то не припомню чтобы в RX580 было RTX
тем более как ртх связан с мыльными текстурами? ртх - это трассировка лучей, оно вообще никаким боком с текстурами не связанно
Александр ВороненковУченик (120) 2 месяца назад
Из за hdd такая же проблема была. Игра заточена под ssd потому что next gen upgrade, enchanced это просто точь в точь версия как у приставок только с настройками графики можно получить, либо оперативку смотри ну я сомневаюсь
Claw9KillerУченик (249) 2 месяца назад
Тоже с этой проблемой. Железо I7 13, RTX4060 mobile ssd, 16 gb оперативы. Дело не в фпс, а в мыле. Картинка на короткие промежутки времени что вдаль, что в близи замыливается.
М.А.Х Искусственный Интеллект (191073) 2 месяца назад
Нужно поставить резкость и сглаживание на ультра++ дальность прорисовки.
не помогло, такое же мыло
М.А.Х Искусственный Интеллект (191073) Станислав Киш, значит видяха не вытягивает.
дима черемняковПрофи (577) 2 месяца назад
Поиграйся с эффектом глубины резкости
Вашество Знаток (458) 2 месяца назад
А скриншоты мы делать не умеем? На Nokia древний фоткал экран?