Такая же ерунда. У меня Windows 7 32-Bit. Последнее обновление было 26 февраля, т.е. неделю назад, и программа стала ругаться. Вручную обновления не устанавливаются. Скачал обновления вручную и установил, только непонятно, теперь всегда так будет или глюк временный? Попробую прикрепить ссылки на обновления, но не уверен, что ссылки пропустят. Да, экзешник запускается в фоне, то есть никакой видимой установки нет, просто после установки поменялась дата обновления и версия определений в программе на 1.423.245.0 от 05.03.2025.
Каталог центра обновления Майкрософт Далее на странице выбираете самую верхнюю строчку и кликаете на длинную ссылку слева (не на "Загрузить"!): "Обновление механизма обнаружения угроз для Microsoft Security Essentials — KB2310138 (версия 1.423.125.0) — Актуальный канал (широкий выпуск)"
В открывшемся окне, справа, выбираете и кликаете на ссылку "Дополнительные сведения". Вас перекинет вот сюда:
Ссылка Ну а на этой странице уже выбираете продукт и разрядность системы (Microsoft Security Essentials 32-bit | 64-bit), скачиваете экзешник и запускаете.
Я специально описал подробно, вдруг со временем ссылки устареют. А сейчас можно сразу переходить по последней из них. Мудрёно, конечно... Может со временем всё заработает?