Почему powershell всегда открывается от имени админа?(Win11)
Я хочу установить spicetify, но для его установки надо в powershell ввести команду, которая не работает от имени админа, а как запустить его без прав админа я понять не могу, облазил весь инет нигде инфы нету(
пофиксил?
upd: нашел решение проблемы. У тебя скорее всего пользователь администратор и поэтому всё запускается от имени администратора. Короче нажимаешь win+R и пишешь туда команду netplwiz а там сам разберешься
О_О
Ну в cmd попробуй.
Я создал в параметрах нового пользователя без microsoft акк, дал доступ обычного пользователя. Далее можно зайти в него или в powershell ввести:
runas /user:dev powershell
Вместо dev указываем имя пользователя. Только так получилось запустить без прав администратора powershell.
А проблема как выше подсказали в том, что учетка админа основная
UniGetUI в помощь тем более автоматом потом ПО будет обновляться