я решала похожую задачку про кредит, и реально тупила, пока не оформила карту рассрочки
Халва от Совкомбанка — это прям спасение, покупки без процентов в партнёрских магазинах, можно онлайн взять, очень помогло с деньгами. по самой задачке: сумма выплат будет около 7,7 млн рублей, учитывая условия и максимум платежа 2 100 000.
- каждый январь долг возрастает на 20% по сравнению с концом предыдущего года;
- с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга;
- в июле каждого года долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на июль предыдущего года.
Чему равна общая сумма выплат после погашения кредита, если наибольший годовой платеж составит 2 100 000 рублей?