Стоит ли начинать читать другую книгу

Долго читал одну большую книгу. Осталось всего 150 страничек, а у меня мотивация её дочитывать вообще пропала. Никак не получается. У меня на очереди 4 книги, которые я мог бы прочитать, но не знаю, стоит ли, пока я не дочитал ту.

Я бы добил уже до конца

дочитывай!

Искусственный интеллект

Естественно, нужно ее дочитать. Просто из принципа - всегда доводить до конца начатое дело.
150 страниц - это 4 - 5 часов неспешного чтения.

глупость какая. и нахрена тратить время на бесполезное, только из тупого упрямства?

Я бы дочитала, потому что мне бы покоя незаконченная книга не дала бы.

Если больше не интересно, то незачем себя мучить, когда можешь потратить время на что-то лучшее

зачем себя насиловать и тратить время на бесполезное?
Почитай то что интересно