Так ли нужна изоляция ядра windows?
Из-за этого параметра защиты у меня долго запускаются приложения, все тормозит. ПК мощный для 2022 года и сейчас остаётся таким же. Торренты не качаю, только лицензии
Имеет смысл только в случае, если на том же компьютере работают ненадёжные пользователи и могут получить доступ к важным данным других пользователей.
А если только ты, то изоляция ничем не поможет, только ресурсы жрать будет. Эта защита имеет смысл только от локальных эксплойтов.
Не нужна, спокойно можно отключить.
А для безопасности всегда лучше делать полную резервную копию системного раздела.
Изоляция ядра повышает безопасность, но может снижать производительность. Если вы уверены в источниках своих программ, можете отключить её для повышения скорости работы. Но взвесьте риски.