Почему человек может посчитать ответ бесполезным, несмотря на чёткий ответ на вопрос?

Допустим, человек задал вопрос "У вас снег уже тает, или ещё лежит", ты ему отвечаешь "Тает и лежит - чёрный", а он скрывает твой ответ? В чём причина? Если до этого ты с этим человеком даже никогда не переписывался и нигде не пересекался?

У него не все дома.

У него в голове уже есть приблизительный ответ, который он хотел бы видеть. Может, настроение кто испортил, вот и сидит, отрывается на других.

Если в его/её мозгах искажён смысл слов.

Это не соответствует его мировоззрению)

Чужая душа - потёмки потому что. Многие могут задеться какими-то безобидными фразами. Или, правда, сервис ответов, как заметили выше, используют по-другому назначению..