Кот сломал клык

Не Добрый Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
У взрослого кота сломался клык. Прям на пополам? кота жалко очень, но при этом он и ест и пьёт и спит все так же очень много. Жалоб на боль не было. Может ли все пройти само или нужно обязательно к ветеринару?
Голосование за лучший ответ
Артём Мерзляков Профи (719) 1 месяц назад
у меня кот в лет 5 чуть ли все зубы не потерял, до 14 лет прожил спокойной
TROLLeybus Мастер (2315) 1 месяц назад
Желательно посетить ветеринара, сколотый клык мог повредить слизистую, может развиться стоматит.
Ветеринар может предложить зуб удалить или пролечить (запечатывают скол пломбой), после пломбы сухой корм нельзя.
Хто тама. Искусственный Интеллект (332685) 1 месяц назад
" Жалоб на боль не было "
что ещё надо?