Информатика помогите 7 класс

Teyral King King Профи (830), закрыт 1 месяц назад
Выберите одно верное утверждение

Векторные изображения формируются на основе наборов данных, описывающих графические объекты

Информационные объёмы растровых изображений значительно меньше информационных объёмов векторных изображений

Фрактальная графика, так же как и растровая, состоит из пикселей

Что из перечисленного не относится к инструментам преобразования выделенных областей?

трансформация

кадрирование

заливка

перемещение
Считая, что каждый символ кодируется 6 битами, определите, чему равен информационный объём следующего высказывания:

Не оборачивается тот, кто устремлён к звёздам.

276 бит

33 байта

418 бит

345 бит

Известно, что текстовый документ, находящийся в памяти компьютера состоит из 600 страниц. На каждой странице по 20 строк. В каждой строке по 80 символов. Определите информационный объем файла, если один символ весит 2 байта.

1,8 Мб

1,2 Мб

938 Кб

234 Кб

Какой объём видеопамяти необходим для хранения графического изображения, занимающего весь экран монитора с разрешением 380×360 и палитрой из 512 цветов?

8,3 Мб

150,3 Кб

116,9 Кб

133,6 Кб

Определите размер моноаудиофайла длительностью звучания 5 секунд при глубине кодирования звука 4 бита и частоте дискретизации 2048 Гц

5 Кб

3 Кб

2 Кб
Лучший ответ
LINK Мудрец (14702) 1 месяц назад
1. Выберите одно верное утверждение:

1 Векторные изображения формируются на основе наборов данных, описывающих графические объекты - Верно. Векторные изображения описываются математическими формулами и геометрическими примитивами (линиями, кривыми, многоугольниками).
2. Что из перечисленного не относится к инструментам преобразования выделенных областей?

3 заливка - Заливка - это инструмент для заполнения области цветом или узором, а не для преобразования её формы или положения.
**3. Считая, что каждый символ кодируется 6 битами, определите, чему равен информационный объём следующего высказывания:

Не оборачивается тот, кто устремлён к звёздам.**

Считаем количество символов в строке (включая пробелы и знаки препинания): 59 символов.
Умножаем количество символов на количество бит на символ: 59 * 6 = 354 бита.
Ближайший ответ: 4 345 бит (Вероятно, в задании опечатка, и правильное число символов - 57)
4. Известно, что текстовый документ, находящийся в памяти компьютера состоит из 600 страниц. На каждой странице по 20 строк. В каждой строке по 80 символов. Определите информационный объем файла, если один символ весит 2 байта.

Считаем общее количество символов: 600 страниц * 20 строк/страница * 80 символов/строка = 960 000 символов
Умножаем общее количество символов на размер одного символа: 960 000 символов * 2 байта/символ = 1 920 000 байт
Переводим в мегабайты: 1 920 000 байт / 1024 байт/Кб / 1024 Кб/Мб ≈ 1,83 Мб
Ближайший ответ: 1 1,8 Мб
5. Какой объём видеопамяти необходим для хранения графического изображения, занимающего весь экран монитора с разрешением 380×360 и палитрой из 512 цветов?

Определяем количество бит на пиксель: 512 цвета = 2^9, следовательно, 9 бит на пиксель.
Считаем общее количество пикселей: 380 * 360 = 136 800 пикселей.
Считаем общий объем в битах: 136 800 пикселей * 9 бит/пиксель = 1 231 200 бит.
Переводим в килобайты: 1 231 200 бит / 8 бит/байт / 1024 байт/Кб ≈ 150,3 Кб
Ответ: 2 150,3 Кб
6. Определите размер моноаудиофайла длительностью звучания 5 секунд при глубине кодирования звука 4 бита и частоте дискретизации 2048 Гц

Вычисляем количество отсчетов: 5 секунд * 2048 Гц = 10240 отсчетов
Вычисляем размер файла в битах: 10240 отсчетов * 4 бита/отсчет = 40960 бит
Переводим в килобайты: 40960 бит / 8 бит/байт / 1024 байт/Кб = 5 Кб
Ответ: 1 5 Кб
Teyral King KingПрофи (830) 1 месяц назад
спасибо тебе
Teyral King King Профи (830) Teyral King King, однако ответ на 4 вопрос другой, но ладно
Василий ГорлуковУченик (108) 22 часа назад
ответ на 4 вопрос
276 бит
Остальные ответы
Святослав Ясновидец Мыслитель (9262) 1 месяц назад
Размер моноаудиофайла длительностью звучания 5 секунд при глубине кодирования звука 4 бита и частоте дискретизации 2048 Гц составляет 5 Кб.