Что делать если установил оперативную память 1600 МГц, а в системе отображает, что оперативная память эта 1333 МГц?

Материнская плата (ASUS LGA1155 Z77-A Z77) поддерживает оперативную память до 1600 МГц.
Оперативная память (DGSB316GB1600C11DC) вроде как 1600 МГц.

В системе стоит 2 планки по 4 гб/1333 МГц и еще 2 планки по 8 гб/1600 МГц

Вот, что выдает по команде "wmic memorychip get Manufacturer,Capacity,PartNumber,Speed,DeviceLocator"

Дополнен

я уже понял что надо планки одной частоты если что

Надо чтобы все были 1600, иначе будут работать как 1333.

так ты что не знал, что все планки будут работать на одной частоте, если частоты разные, то на общей максмальной для всех

что не так? память тебе расписана по моделым. какая в каком слоте установлена. 1333 это та частота на которой работает память. всё правильно у тебя. память не может работать на разных частотах, она вся работает на одной общей частоте.

надо 2 одинаковых оставить и тогда можно и до 2к разогнать

А что процессор?
Грубо говоря на 1600 будет работать только 2 планки