Можно ли выучиться на права с диагнозом f61.0?

Поставили диагноз f61.0 смешанное расстройство личности, но есть возможность убрать диагноз и сняться с учета в психиатрической больнице, но через 5 лет
И у меня такой вопрос,смогу ли я пойти учиться на права и получить их,когда снимусь с учета?

Когда снимешься с учета, то попробовать можно сдавать на права.

С диагнозом F61.0, который указывает на смешанное расстройство личности, получение водительских прав может быть затруднено, так как психическое здоровье является важным фактором для оценки. Однако, если вы успешно сниметесь с учета и сможете предоставить медицинское заключение о своей способности управлять автомобилем, это значительно повысит ваши шансы. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и следуйте всем необходимым процедурам.

вряд ли это возможно

Здравствуйте, для получения справки для автошколы, один из врачей психиатр, он в свою очередь увидит, что вы состоите на учете и отправит на комиссию, чтобы та приняла решение подписывать вам справку или нет.
Данное заболевание не является основанием для запрета к управлению т.с, комиссия будет решать это исходя из вашего текущего состояния.

Только когда с учёта снимешься, что не так то просто как кажется.