Что или кто формирует семейных дипломатов? внутри

FREYA Искусственный Интеллект (510047), открыт 15 часов назад
Речь о людях ( не всем дано), которые элегантно в состоянии:

1) помочь родственникам разобраться с их вопросами, и далее

2) получить от них же (где недавно стояла "стена непонимания") эмоциональную компенсацию в виде теплой поддержки, признательности, глубокого уважения)
16 ответов
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (54580) 15 часов назад
Во-первых, генетика. А во-вторых, частое наличие конфликтующих сторон
Солнышко☀️ Просветленный (40209) 15 часов назад
Интеллект, умение анализировать и эмпатия.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (163322) 14 часов назад
Ого. Если такие в природе есть, то они волшебники. Потому что улаживать отношения грызущихся супругов - это что-то невероятно сложное.
Снежана Денисовна✨ Оракул (83001) 14 часов назад
Жизненный опыт, с которым приходит понимание, что семейные конфликты ни к чему не ведут, кроме разрушения…
И тогда хочется донести это понимание и до близких и максимально постоянно показывать им свою заботу и любовь❤️
В итоге они смягчаются и перестают конфликтовать, проверено лично))
Анатолий Снеговой Просветленный (21752) 14 часов назад
Добрый вечер. Среда (культура, интроекты, внутригосударственные и внутрисемейные моральные нормы,транслируемые как семейный миф ).
Эммануил Кант Мудрец (15811) 14 часов назад
тот кто логически мыслит, спокойно разрулит любую ситуацию, потому что любые споры меж роднёй это эмоции а не разум

поэтому со стороны легче им самим показать на их недоразумение..почему и нужен арбитр в спорах, потому что здравый смысл отключён..
капитошка Мудрец (13912) 14 часов назад
никто ,и ничто. а они сами ,себя формируют - получая обучение на психолога семейных отношений. либо просто будучи общительными людьми.
а вот тот факт - что порой близким гораздо проще договориться через постороннего человека - и тем более врача , чем поговорить самим "по душам"... очень огорчает.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (45775) 13 часов назад
семейных дипломатов формирует семейное защеканство
мавр может Профи (592) 6 часов назад
двое*(одна плоть; ветка о душе) -- и в горе и в радости

остальная) дипломатия усложняется с каждой единицей(эго), требующей своего
___
что или кто - (всё тот же) ум (аршинный к Эталону)
W Просветленный (29988) 5 часов назад
только темперамент (сангвиник, меланхолик)
Koteich Оракул (98276) 1 час назад
Чаще всего родители, которые имеют большой жизненный опыт!