Время игр

Вопрос про аккаунты PS

У меня есть ps4, а у друга ps5. Если он даст мне данные от акка, я смогу играть в его игры или нет?
Есть какая нибудь система "семейная библиотека" как в стиме или типо того?

Конечно! Только тебе его игры для PS5 не будут в библиотеке отображаться. Но если у тех игр есть доступ к пастгену, например дополнительная цифра для PS4 версии, то ты сможешь спокойно её закачать и пройти. Но отдельные игры, которые задумывались только под PS5 формат ты не увидишь, к сожалению. Но до сих пор многие новинки делаются не только под некстген, но и под пастген. Твоя PS4 сразу нужную игру под свой формат тебе распознает. Затем ты выкачиваешь и играешь.