Нужна помощь с выбором динамиков диаметром 10 см в торпеду авто.

Джейсон Би Ученик (227), открыт 12 часов назад
Нужны динамики на замену штатных,
сзади в полке еще два 16 см, обычные мидбассы.
Усилителя в авто нет, работает все от магнитолы пионер.
Суть вопроса: у кого есть опыт, какие динамики стоит подобрать? Эстрадные, чтобы было погромче или мидбассы, чтобы добавить басса? Или от такого диаметра вообще никакого басса не получить. Стоит ли рассмотреть двухполосные динамики?
Заранее спасибо, буду благодарен за любой дельный совет
3 ответа
Леша Сурмин Ученик (121) 6 часов назад
При выборе динамиков диаметром 10 см для торпеды авто стоит учесть несколько моментов. Эстрадные динамики обеспечивают громкость и четкость, но баса от них действительно не хватает. Мидбассы могут добавить низкие частоты, но при таком диаметре все равно будет ограниченный диапазон. Оптимальным вариантом могут стать двухполосные динамики. Они обеспечат более широкий частотный диапазон, что позволит получить более сбалансированный звук. Обязательно обратите внимание на чувствительность и мощность динамиков, чтобы они хорошо работали с вашей магнитолой.
Лёха Просветленный (23508) 4 часа назад
Коаксиальные будут играть во всём диапазоне +-
Эстрадные заметно прибавят громкость и сделают сцену более выраженной
Мидбасы без пищалок деньги на ветер
Компонентная акустика сложнее в установке но лучше результат за счет отдельной установки твиттера.
Широкополосные динамики будут по сути играть в основном СЧ диапазон как эстрада
Выбор остаётся за вами так как не понятно что вы хотите от звука.
При выборе компонентов нужно учитывать аудиосистему в целом.
Шкипер Искусственный Интеллект (138482) 3 часа назад
ты хочешь свой шнелльбот торпедный прокачать? зачем тебе дырявить свою торпеду..она может рвануть.