Почему работодатели не пишут полные условия работы и обязанности?

Kai Parker Новичок (0), закрыт 1 месяц назад
В плане пишут зарплату одну а на деле другая плюс не пишут все обязанности. Вот я пришёл на вакансию укладчик-упаковщик. В обязанностях укладка упаковка готовой продукции а на деле ничего из этого нет тупо разгружаем поддоны и вешает на ленту железяки штук 500 в день а то и больше и каждый раз ноги спина болят. Зачем врать и почему бы не написать реальные условия чтобы шли те кто готов на них. Написать что на ногах будешь нон стоп 8 часов и вешать всю эту херь 8 часов сс обедом 20 минут.
Лучший ответ
FAQ Мыслитель (9165) 1 месяц назад
Работодатели намеренно искажают реальные условия работы, чтобы привлечь больше кандидатов. Они понимают, что честное описание тяжелого физического труда и низкой оплаты отпугнет большинство соискателей. Им проще заманить людей привлекательным описанием, а потом поставить перед фактом реальных условий, когда человеку уже сложно отказаться от работы. Это распространенная манипулятивная практика на рынке труда. К сожалению, многие компании предпочитают экономить на персонале и скрывать истинные условия труда. В такой ситуации важно тщательно расспрашивать на собеседовании о конкретных обязанностях и условиях, а при обнаружении обмана можно обратиться в трудовую инспекцию или искать более честного работодателя.
Остальные ответы
Krip Мастер (1195) 1 месяц назад
Потому что недоговаривать это база, на рынке острая нехватка высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов
Пара Корд Знаток (461) 1 месяц назад
Врут, чтобы платить меньше, а работы от тебя получить больше
Елена Миронова Гуру (3216) 1 месяц назад
" Зачем врать и почему бы не написать реальные условия чтобы шли те кто готов на них."
Так скорее всего на реальную зарплату придется искать очень долго на эту должность, вот и обещают манны небесные.
SM Мудрец (12337) 1 месяц назад
Потому что задача девочки -рекрутера -найти быстро персонал, иначе ее уволят. Если написать в вакансии всю правду - будет мало желающих. А значит руководство может быть недовольно ее работой, как рекрутером. Поэтому следуя вполне здравой логике "не обманешь-не продашь" в описании вакансий никто правду не пишет. Впрочем, как и в резюме :) Все логично.

В целом, чтобы написать отличное резюме и получить больше выгодных приглашений работодателей- просто внесите свои данные
в формы на бесплатных работных сайтах, типа хх и возьмите образы для примера из интернет

Вот ссылка на хорошие примеры резюме для руководителей
goodstage.ru/nashi-klienti
goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/
(см самый низ страницы)
Art Оракул (62792) 1 месяц назад
Надо на собеседовании подробнее расспрашивать об этом. "Не рассказать всю правду ещё не значит обмануть". Вообще, такое часто, пишут и говорят одно, а на деле другое.
КеельПросветленный (44348) 1 месяц назад
не рассказать всю правду о существенном – это тоже обмануть.
Закон о правах потребителей обязывает продавца
«Дать правдивую И ПОЛНУЮ информацию о товаре».
Если продавец умолчал о существенном,
то покупатель вправе потребовать
расторжения договора купли-продажи
с возвратом товара и денег.
Анастасия Кириллова Ученик (1) 1 месяц назад
Иначе их объявление не опубликуют
Александра ☭ Оракул (97262) 1 месяц назад
а ты видел хоть раз чтоб в вакансии правду писали,нет не писали.
ms crowМудрец (13322) 1 месяц назад
Вот даёшь САНЯЯЯ!
❄Сара❄Цигенбойм❄ Гуру (4067) 1 месяц назад
чтобы с тебя больше просить и меньше платить. я в такой же ситуации сейчас. собираюсь уволица
Серж Мыслитель (8030) 1 месяц назад
Работодатель обязан заключить трудовой договор ( на год, два и т д) с указанием четких ваших обязанностей в работе. Перед тем как подписать договор, его нужно как-то прочитать внимательно .
нет наркотикам! Просветленный (27747) 1 месяц назад
поговорка без лохов жизнь плоха не просто так в народе прижилась..
Елена Власова Искусственный Интеллект (195423) 1 месяц назад
Потому что иначе не наберут людей на такую работу.
Сергей Гальчанский Оракул (56907) 1 месяц назад
Да все верно и про рабочие часы тоже.. У нас один намучился и пошел на оборонку...теперь весь коллектив из нормальных к себе переманивает..там все по белому ни каких переработок,если есть ,то строго двойная оплата.
АлехандроМастер (2414) 1 месяц назад
Война мать родна
Сергей Гальчанский Оракул (56907) Всё, ну как бы может и да, но я по факту без политики.
Дмитрий Vbyftd Оракул (50592) 1 месяц назад
При собеседовании уточняйте.
Nastya333 Ученик (6) 1 месяц назад
Чтобы кандидаты сразу не сбегали
Алехандро Мастер (2414) 1 месяц назад
Вообще зарплату не пишут достойная типа и еще видел конкурс на вакансию уборщицы тоже без цены зарплаты типа нам денег не надо работу давай ?вообще охренели