Выбираю видеокамеру, нужна помощь

Катя Скорская Ученик (138), закрыт 5 дней назад
Я бьютиблогер, качество видео на телефон перестало устраивать и решилась на приобретение камеры, но совершенно в этом не разбираюсь. В Ютубе очень много обзоров и я начала просто путаться. Надеюсь на вашу помощь.
Основные критерии:
-высокое качество съемки
-хороший автофокус
-возможность размытия фона
-самое главное, это время съемки, чаще всего снимаю не меньше чем по 2 часа, по этому хотелось бы чтобы небыло проблем с перегревом, а аккумулятор всегда можно купить запасной
-хотелось чтобы не большой рамер и вес камеры, чтобы не было проблем брать с собой в поездки
Бюджет до 100.000р.
Рассматривала такие варианты:
Sony zv-e10ii
Sony zv-e1
Еще очень приглянулась DJI osmo pocket 3
Буду очень благодарна вашим советам
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (189005) 5 дней назад
Специально для Вас тётя Соня создала камеру для блогеров Sony ZV-1 Большего не требуется.
DJI osmo pocket 3 - забудьте это совсем не про бьюти и не про качественные съёмки, это для тех кто снимает на ходу.
Системные камеры (то есть со сменной оптикой, ZV-E10 II, Panasonic G9 II, Panasonic Lumix S5 II и так далее ) Вам не нужны, ибо, чтобы их использовать эффективно "но совершенно в этом не разбираюсь", вообще не вариант, надо разбираться, причем разбираться хорошо, то есть быть фотографом/видеооператором, а не бьютиблогером.
Катя СкорскаяУченик (138) 5 дней назад
Спасибо добрый человек, с одной стороны я понимаю что если хочу качественного контента, то нужно начать разбираться в технике. Но для начинания хотелось бы действительно что попроще)
Y.Nine Искусственный Интеллект (189005) Катя Скорская, Пирожки должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Лучше Вам сосредоточится на интересном содержании своего блога, заработать денег и в развитие нанять профи оператора. Ведь именно не качество, а содержание блога определяют его популярность. А для съёмок высокого класса требуется не только изрядная техническая подготовка, но и умение правильно выстроить кадр, пространственную композицию, сбалансированную динамику видеоряда и тд. Во ВГИКЕ операторов учат 5 лет, и техника занимает не более четверти в программе обучения.
Максим КоноваловМыслитель (8334) 5 дней назад
тем более типо зарабатывать этим хочет.... вроде как
Y.Nine Искусственный Интеллект (189005) Максим Коновалов, Она не видеосъёмкой хочет зарабатывать, а своими знаниями в бьюти области, съёмка видео для неё лишь средство, если раскрутится то просто наймёт оператора и монтажера. А раскрутится или нет никак от камеры не зависит, однозначно тут работает принцип достаточности. Поговорка поговоркой, но нет смысла покупать ни камаз ни феррари для того чтобы по Москве возить свою персону. И больше толку будет если подумать о хорошем освещении и хорошем звуке. Хоть микрофончик из комплекта ZV-1 и не плох, но не во всех ситуациях.
Остальные ответы
Дмитрий Ученик (210) 6 дней назад
Если нужен максимум качества и функций - берите ZV-E10 II
Если хотите сэкономить - ZV-E1
Если важна компактность - DJI Osmo Pocket 3
Катя СкорскаяУченик (138) 6 дней назад
А я вот слышала что DJI очень греется
ДмитрийУченик (210) 6 дней назад
Есть некоторые проблемы с нагревом, особенно при длительной съёмке в 4K. Однако эта модель оснащена улучшенной системой охлаждения по сравнению с предыдущими поколениями, что позволяет снимать до 2.5 часов непрерывно. Но все же лучше взять охлаждающую подставку и делать перерывы раз в 40-50мин
ДмитрийУченик (210) 6 дней назад
Для сравнения:
Sony ZV-E10 II может перегреваться уже через 1-1.5 часа непрерывной съёмки в 4K
Sony ZV-E1 имеет схожие проблемы с перегревом
Катя Скорская Ученик (138) Дмитрий, спасибо, буду иметь это ввиду
Y.NineИскусственный Интеллект (189005) 5 дней назад
Какая то странная экономия ZV-E1 (полный кадр) значительно дороже кропа ZV-E10
Экономия это Sony ZV-1
Алекс Мо Искусственный Интеллект (361912) 6 дней назад
Sony FDR-AX43A
Катя СкорскаяУченик (138) 6 дней назад
Спасибо, рассмотрю и ее к покупке
Алекс Мо Искусственный Интеллект (361912) Катя Скорская, ты написала видеокамера. а привела пример фотокамер
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (277205) 6 дней назад
...не греются это к Panasonic Lumix а вот бокешки это камеры не касается а только объектива
Катя СкорскаяУченик (138) 6 дней назад
Поняла
Максим Коновалов Мыслитель (8334) 6 дней назад
постараюсь объяснить....
Смотрите тут какое дело, если опираться на ваше требования к камере, то там есть очень серьёзные условия, а именно вот эти три главных:
-высокое качество съемки (это значит, что вам бы хотелось 4К качество)
-чаще всего снимаю не меньше чем по 2 часа (это значит, что там должно быть активное охлаждение!!)
-хороший автофокус (естественно, раз вы снимаете сами себя)

ничего из того что вы выбрали по роликам блогеров, всякие ZV вам не подойдут, не покупайте, чтобы потом не пожалеть и не страдать.

Вам ИДЕАЛЬНО подойдут несколько камер:
-Panasonic Lumix S5 II kit 20-60 3,5-5,6 + ещё объектив, чтобы жирно фон размыть Объектив Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art L-Mount или подешевле Panasonic Lumix S 50mm 1.8

-Sony FX30 + Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E (плохо фотографирует, больше видеокамера, если нужно ещё фото, то лучше взять панасоники). И нужен какой-нибудь ещё универсальный объектив, которым можно общие планы снимать Sony 16-50mm f/3.5-5.6

-Panasonic G9 II + объектив Panasonic Leica DG Summilux 25 mm F/1.4 ASPH. И нужен какой-нибудь ещё универсальный объектив, которым можно общие планы снимать, например Panasonic 12-60 3.5-5.6

Это всё стоит дороже 100 т.р, но это то, что вам нужно.
Если хотите в 100к уложиться строго, то нужно чем-то жертвовать, если хорошим автофокусом, то тогда можно взять Panasonic GH5 + Panasonic 25 1.7 + Panasonic 12-60 3.5-5.6. Если жертвовать длительностью съёмки без перегрева, то можете брать и эти ZVшки богомерзкие и страдать)))
Катя СкорскаяУченик (138) 5 дней назад
Спасибо большое, теперь попробую выбрать что-то из этого)
Максим Коновалов Мыслитель (8334) Катя Скорская, сейчас цены посмотрите и скажете, да ну нафиг))) буду дальше на айфон снимать. Если так, то купите лучше света себе. Пару стоек RGB (разноцветных) чтобы фон сделать блогерским. И на себя постоянный светильник с софтбоксом несколько штук, чтобы сделать световую схему (см как делать на ютубе...) (гляньте на Озоне Raylab студийный свет). Это не очень дорого выйдет.