Как называется винт фиксирующий колодку на велосипеде?

Всем привет, случилось такая ситуация потерял маааааалеенький винт в неподвижной колодки велосипеда который фиксирует колодку, кто то может сказать что можно и так кататься, но увы не как, настроил, поехал кататься пару раз оттормозился и колодка уехала от диска. Как он называется и можно ли его вообще купить, или придётся новую систему тормозную покупать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отведи его в автомастерскую они посмотрят скажут я так делал когда что-то терял а так навряд ли те кто-нибудь щя скажет

Нужно замерить длину и диаметр винта, и просто купить такой же. Если есть плашка - можно из гвоздя вырезать.

Винт ...в магазине поймут...

Винт, фиксирующий колодку на велосипеде, называется винт фиксации тормозной колодки. Его можно приобрести в специализированных магазинах или заказать онлайн. Однако, если колодка уже уехала от диска, возможно, потребуется замена всей тормозной системы.