2 месяца назад
от

Русский язык 8 класс обьясните пожалуйста каждую запятую

Расставьте знаки препинания, объясните графически постановку знаков препинания
1.Однажды уже в сентябре мы получили письмо.
2. Внизу в горной котловине было озеро.
3.Инфинитив или неопределенная форма глагола помогает определить спряжение.
4.Здесь на тихой окраине у неширокой реки дыма почти не было.
5.Кольчатый тюлень или нерпа водится в наших северных морях.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.Однажды ,уже в сентябре, мы получили письмо. =уточнение
2. Внизу, в горной котловине, было озеро. =уточнение
3.Инфинитив ,или неопределенная форма глагола ,помогает определить спряжение. =уточнение
4.Здесь ,на тихой окраине у неширокой реки, дыма почти не было. =уточнение
5.Кольчатый тюлень ,или нерпа ,водится в наших северных морях.=уточнение

1. Однажды, уже в сентябре, мы получили письмо.

2. Внизу, в горной котловине, было озеро.

3. Инфинитив, или неопределенная форма глагола, помогает определить спряжение.

4. Здесь, на тихой окраине у неширокой реки, дыма почти не было.

5. Кольчатый тюлень, или нерпа, водится в наших северных морях
как объяснить не знаю, но это правильно сто проц

Объясняю: запятая это как точка, но с хвостиком.

А по губам тебе не провести?

Хер тебе