Что такое кружок по интересам?

В советах для знакомств постоянно встречаются "кружки по интересам".
Это вообще что такое?
Я вот такие кружки никак себе представить не могу. Мои интересы: история древнего мира и средневековья; классическая литература; математика (в шировом смысле); шахматы; бег...
Я не могу себе представить кружки по этим "интересам" у себя в городе.

Это, например, собираются члены одного кружка и проявляют интерес, а члены другого кружка закрепляют интерес. И все, вроде, при деле.

Представьте себе - и шахматные кружки бывают, и кружки любителей бега, и вязания, и художественной штопки...

Ну это когда одну бабу несколько мужиков шпилят

Вот, например... Кружок любителей конных прогулок. Или катания на коньках.

В Москве всё есть