2 месяца назад
от

Агрессия крысы помле операции

Недавно к своей годовалой крысе подселила двух крысят, по всей правилам подселения. Полноценно жили в клетке около трех дней. Но взрослой на днях сделали операцию, соответственно она живёт опять отдельно. Сегодня поднесла крысенка к клетке, чтобы хоть как то помнили запах друг друга, но взрослая отреагировала крайне бурно.Как лучше сделать?Заново подселять начиная с нейтральной территории?Или это нормальное явление у крысы после операции?Сколько дать времени крысе побыть полностью одной, без совместного выгула?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После операции крысы могут проявлять агрессию или стресс из-за боли и изменений в организме. Это нормально, что ваша взрослая крыса может быть более раздражительной или агрессивной в этот период. Дайте ей время на восстановление, возможно, несколько дней или неделю, прежде чем повторно вводить её в компанию других крыс.

Когда будете готовы к повторному подселению, начинайте с нейтральной территории, чтобы уменьшить стресс и агрессию. Постепенно увеличивайте время совместного пребывания, наблюдая за поведением крыс. Важно следить за состоянием здоровья и поведением всех крыс и при необходимости консультироваться с ветеринаром.

Да, заново начинать подселение. Тут еще после момент, что после операции ей больно, что не улучшает характер...

я подселял просто к старой крысе с Болячками.
Она была крайне недовольна. что крысёнш её беспокоит и лезет в домик (ЕЁ домик!). И кусала его (её).
так что встречались они только на выгуле. С тем же успехолм, однако через 1-2 недели (точно уж не помню) вполне сошлись и были поселены вместе

попробуйте с нейтралки начать. но сначала натереть взрослую крысу грязной подстилкой малышей. Вам назначали обезбол? что за операция была?