2 месяца назад
от

Математика ОГЭ 11 задание параболы, поправьте мою логику

В ответе должно получится 312
Я не согласен у меня получилось 132
Типо глядит параболы в) у нас положительно т. к. A>0, следовательно по логике если b<0то параболы находится справа от оси oy
Тогда почему в ответе 312?
Или если ветви параболы направлены вниз то от этого другая зависимость

Дополнен

Спасибо всем кто отвечал

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Раз у тебя заданы все формулы, то найди для каждой координаты вершины параболы, а потом соотнеси с чертежами. Если ты помнишь, как находить вершину параболы, то так тебе будет проще найти правильный ответ, а не путаться в рассуждениях о знаках других коэффициентов.

Если а и b имеют одинаковый знак, то вершина параболы смещена влево от оси ординат, если разный - то вправо. В 1 у них разный знак, значит, она должна быть справа. Это график Б. В 3 у них одинаковый знак, она должна быть слева. Это график А. Получается, ответ 312

вершины найди