ну если тебе будет проще пк оперативку не видит из кое каком разъеме
Дмитрий Иванович
Илья Золотько, братуш, не в обиду. Мож с ручками не то, или с самой оперативой. Заводской брак ни кто не отменял у любой крутой фирмы.
Чтобы отключить проверку комплектующих в BIOS, можно попробовать следующие шаги. Однако имейте в виду, что отключение проверок может повлиять на стабильность работы системы, поэтому будьте осторожны:
1. Включение режима "Quick Boot" или "Fast Boot": - Перейдите в BIOS (обычно нажимается клавиша `Del`, `F2` или `F10` при запуске ПК). - Найдите опцию Quick Boot или Fast Boot в разделе загрузки (Boot). - Включите её. Это отключит некоторые проверки оборудования при запуске.
2. Отключение проверки POST (Power-On Self-Test): - В некоторых версиях BIOS можно отключить полную проверку POST. Найдите опцию вроде POST Check или Full Screen Logo и отключите её.
3. Отключение проверки конкретных устройств: - Если проблема связана с определённым устройством (например, оперативной памятью или жестким диском), попробуйте найти соответствующую опцию в BIOS. Например, можно отключить проверку SMART для жестких дисков.
4. Игнорирование ошибок: - В некоторых BIOS есть опция Halt On Errors. Установите её значение на No Errors или All But Keyboard, чтобы игнорировать ошибки при запуске.
5. Сброс настроек BIOS: - Если вы не уверены, какие настройки изменять, попробуйте сбросить BIOS до заводских настроек (Load Default Settings).
Если вы не уверены, как найти нужные настройки, обратитесь к руководству вашей материнской платы. Если потребуется помощь с конкретной моделью BIOS, дайте знать! ?