Чем отличается починка от ремонта

Алексей Яковлев Ученик (15), открыт 5 часов назад
11 ответов
джООордж Оракул (90388) 5 часов назад
починка это типо костыль прикрутят )) а ремонт это типо как новый сделюат
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (163536) 5 часов назад
Почти одно и то же. Но починка - это более кустарное, а ремонт - более профессиональное.
Ася Гуру (4703) 5 часов назад
Ремонт это иностранное слово. Починка русское
Merops Оракул (54667) 5 часов назад
Починка - это частный случай ремонта, в быту именуемый "мелкий ремонт". Который делается быстро, дешевле, и, зачастую, сам повод обращения - не связан с фатальной поломкой.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (234932) 4 часа назад
тем же что и кашне от шарфа или подьезд от парадного
София Искусственный Интеллект (228512) 4 часа назад
Ремонт - это та же "починка", только гораздо сложнее и масштабнее. Ремонт машаны, квартиры, гаража
Починка игрушки, , фонарика, сломавшегося инструмента...
Вас Ёк Оракул (99914) 4 часа назад
Эт те в лигвистику.
Ремонт это когда Бошевский нагреватель меняют Бошевским нагревателем.
А починка, когда клыло Мерседеса меняют на крыло
... из дерева.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (298034) 4 часа назад
этимологией происхождения. починка - от древнерусского
ремонт - от французского
карлуччо Искусственный Интеллект (286126) 4 часа назад
Место проведения: ремонт может быть выполнен квалифицированным специалистом, а починка может быть сделана на дому.