Здравствуйте!
Ч.1
ст. 110 УК РФ гласит:
" Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего"
Санкция которого гласит:
"наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового."
! Личное мнение !
Как по мне, ваши деяния нельзя отнести к диспозиции ст.110 УК РФ, так как ваши действия и слова не были направлены на покушение "путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего"
Спасибо за вопрос! Удачи вам! Надеюсь на лучший ответ
© 07.03.2025
На деле он жив, просто дегенератом меня считает, но все же. Это была бы статья за доведение до самоубийства или нет?